Всё о скутерах,мопедах,мотоциклов,квадроциклов их тюнинге...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Стайлинг » Фонарь заднего хода
Фонарь заднего хода
(vasek95)Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 10
Статус: Offline
да,есть на моем тырчке и такое!
к целям его испльзования можно отнести не столько движение задним ходом по дороге(хотя иногда и это полезно бывает),а при "парковке" в темном гараже у тестя,да и так вообще получилась такая "люстра" сзади..
люстра получилась из фонаря заднего хода от уазика,что на "козлах",что на "буханках" они одинаковые,формы 4 угольной усеченной пирамиды,с обычной лампочкой 12в х 21вт.
к его "плюсам":
достаточно крепкий пластиковый корпус,с возможностью замены стекла-рассеивателя,ну и цена конечно,что-то порядка 100 руб!!!!!!!!!!
и достаточно распространенная лампочка!
а "минус" у него-лично в моей конструкции в том,что он "смотрит" вверх!
я его установил на пластиковый брызговик,точно под габаритным фонарем(там, где должен стоять номерной знак))))))))))
но то,что он светит вверх-тоже не плохо,таким образом освещается не только пол,но и пространство перед ним,у кого гараж с кучей барахла,которое жалко выкинуть-меня поймет,и расценит это как преимущество!)))))))))
еще можно поставить туда же противотуманную фару,вместо фонаря,и она будет давать"точку" в фокусе,но эт лишнее внимание будет вызывать...
так,
и запитывалось это дело до глобальной переделки от аккумулятора через предохранитель и выключатель.
Выключатель сознательно ставил "под левую коленку"-там ему и место.
а потом все стало еще проще!
после переделки(перевешивал движок и проводку) ,"минус" присоеденен к раме,а "плюс" взят,опять же через выключатель, от системы габаритных огней и подсветки приборной панели,то есть оттуда,где появляется напруга,когда включаешь "габариты"-это коричнево-зеленая пара.
работает это так:
ключ зажигания,в положение "on",но мой тырчок можно и не заводить!-ценное качество!
потом "габариты"-большим пальцем правой руки переключатель в среднее положение,при этом загарются габариты и приборная панель.
потом непосредственно выключатель фонаря заднего света.
ну и все!
и можно не топтать банки,коробки,канистры,резину,троса и арматуру!
 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Стайлинг » Фонарь заднего хода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz