Всё о скутерах,мопедах,мотоциклов,квадроциклов их тюнинге...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 329
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Рекомендации по выбору и уходу за мотошлемом.

На рынке мотопродукции шлемы с символикой AGV занимают одну из лидирующих позиций - они в одном ряду с такими брендами, как Arai, Shoei, Nolan. Чемпион мира в классе MotoGP Валентино Росси одерживает победы в шлеме AGV.

Практически все шлемы, поступающие на российский рынок под маркой AGV, в течение последних 12 лет производятся в Белоруссии по технологии и на оборудовании фирмы AGV SPA (Италия).

Основу модельного ряда составляют популярные модели шлемов AGV и MDS.

В зависимости от модели каркас шлема может быть изготовлен из монолитного стеклопластика, полученного методом горячей формовки, или из ударопрочного пластика АБС с высокими технологическими характеристиками. Мотошлема изготовлены в соответствии с Правилом ЕЭК ООН №22(05)/П.4, ГОСТ 26584-85.

Рекомендации по использованию мотошлема

Мотошлем предназначен для защиты головы водителей и пассажиров мототранспортных средств от ударов при дорожно-транспортных происшествиях.

Выбор шлема

Правильный выбор размера – гарантия Вашей безопасности и комфорта. Размер соответствует Вашему в том случае, если шлем плотно прилегает к голове, не зажимает при этом голову (маленький размер) и не перемещается по голове при ее вращении (большой размер).

Дополнительно рекомендуем провести тест на снятие. Наденьте шлем, застегните пряжку. Одной рукой возьмитесь за подбородочную часть шлема, другой рукой за затылочную ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: (vasek95) | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Начало движения

Запустите и прогрейте двигатель согласно п. «запуск двигателя». Снимите скутер с центральной подставки.

Держась за рукоятки руля двумя руками, сядьте на седло, опираясь левой ногой о поверхность дорожного полотна, продолжая удерживать нажатым рычаг заднего тормоза.

Внимание! Запрещается поворачивать рукоятку управления дросселем, до того времени как вы будете готовы начать движение. Оглядитесь и убедитесь, что нет опасности для начала движения, включите указатель поворотов.

Отпустите рычаг тормоза и, плавно поворачивая рукоятку управления дросселем на себя, начинайте движение и постепенно набирайте скорость.

Внимание! Резкий поворот рукоятки управления дросселем может служить причиной рывка, пробуксовки и даже переворота скутера. Будьте особенно осторожны при начале движения и разгоне на мокрой, скользкой дороге.

Регулировка скорости

Скорость скутера регулируется поворотом рукоятки управления дросселем: поворот на себя – ускорение (вращать медленно), поворот от себя (или отпускание)– замедление.

Внимание! Избегайте резких манипуляций с рукояткой управления дросселем, особенно при прохождении поворотов и при движении по скользкой дороге.

Применение тормозов

Во избежание возникновения аварийных ситуаций, связанных с резким торможением, заблаговременно снижайте скорость при приближении к препятствию или месту остановки. Рекомендуется осуществлять торможе ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: (vasek95) | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Города России готовятся к мотореволюции.

В этом году подготовлена вполне плодородная почва под ощутимый двухколесный бум. Во-первых, цены на новые автомобили увеличиваются с каждым днем, а на многие новые модели скутеров начинаются примерно от $1000. Во-вторых, владеть скутером в несколько раз дешевле, чем автомобилем, – только на топливе можно экономить в 5 раз. Средний расход топлива скутера около 2 л/100 км, тогда как автомобили расходуют 10 л/100 км. Во время экономического кризиса, массовых увольнений и сокращения зарплат экономическая составляющая преимущества скутера и мотоцикла перед автомобилем может сыграть огромную роль. В-третьих, скутер не знает пробок, которые закупорили все мегаполисы страны, и потому экономит не только деньги, но и драгоценное время. Живые эксперименты показали, что в Москве у велосипедиста на преодоление расстояния в 5 км по центру города уходит лишь 16 минут, тогда как автомобиль мается в пробках 1 час 10 минут. Скутер, в принципе, тот же велосипед, только с моторчиком. То есть, сэкономив себе час времени, вы даже не вспотеете

Кстати, мототехника – выход и для Дальнего Востока, который после ввода заградительных пошлин практически перестал ввозить из Японии подержанные автомобили с правым рулем. Мотороллеры гораздо дешевле, у них нет проблемы правого руля, и в Японии огромное число подержанных скутеров, готовых отправиться в Россию. Кстати, во Владивостоке уже есть свой скутер-клуб.

К тому же п ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: (vasek95) | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Привет: Бродяга

    Полное имя: Бродяга
    Ты здесь: -й день
    IP:107.23.85.179
    Список пользователей
    Изменить сведения
    Правила сайта!
    Отправить ЛС
    Читать ЛС ()
    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Counter Strike 1.6
    Загрузить
    Counter Strike 1.5
    Загрузить
    Counter Strike 1.8
    Загрузить
    CS v.1.6 Online Edition
    Загрузить
    CS v 34 RUS
    Загрузить
    CSS ZombieMod v34 Build 3152
    Загрузить
    300 карт для Counter-Strike 1.6
    Загрузить
    Русификатор CS 1.6
    Загрузить

    Steam UP
    Загрузить
    Н6
    Логотипы для CS